logo Annonay Agglo

Les élus de Saint-Cyr

Maire
Conseillère départementale

Présidente de la commission de Finances

Présidente de la commission Urbanisme

Présidente de la commission Bâtiments Communaux, Travaux, Réseaux, Voirie

Présidente de la commission Environnement, Cimetière et Travaux

Présidente de la commission des Affaires Scolaires et Sociales

Présidente de la commission des Affaires Associatives, d’Animation et d’Information

Présidente de la commission marchés publics

Présidente du CCAS

Présidente de la commission communale pour l’accessibilité des personnes

Conseillère communautaire

Représentant Ecole Départementale de Musique et de Danse de l’Ardèche

Référent association : OGEC, San Surus Club

Mme OLLIVIER Martine
1er adjoint chargé des finances

Vice-président de la commission des Finances

Vice-président de la commission marchés publics

Conseiller communautaire suppléant

Membre de la commission Urbanisme

Membre de la commission Bâtiments Communaux, Travaux, Réseaux, Voirie

Membre de la commission Environnement, Cimetière et Travaux

Délégué chargé des questions de défense

Délégué suppléant auprès du SCOT  

Référent association Anciens Combattants

M. LECOINTRE Marc
2ème adjoint chargé de l’urbanisme

Vice-présidente de la commission urbanisme

Membre de la commission Finances

Membre de la commission Bâtiments Communaux, Travaux, Réseaux, Voirie

Membre de la commission Environnement, Cimetière et Travaux

Déléguée auprès du SDE   07

Déléguée auprès du SCOT

Référent association Scrabble

Mme FRANCO Sylvie
3ème adjoint chargé des Bâtiments Communaux, Travaux, Réseaux, Voirie et Responsable des agents techniques

Vice-président de la commission Bâtiments Communaux, Travaux, Réseaux, Voirie et Responsable des agents techniques

Membre de la commission Finances

Membre de la commission Environnement, Cimetière et Travaux

Membre de la commission des marchés publics

Membre de la commission communale pour l’accessibilité des personnes handicapées

Délégué auprès du Syndicat des eaux

Délégué suppléant auprès du SDE 07

Délégué auprès de l’assainissement

Délégué suppléant auprès des ordures ménagères

Référent association : FC Félines Saint-Cyr Peaugres, Amicale Boules, Association des jeunes, Ardéchoise Saint-Cyr

M. CELLARIER Laurent
4ème adjointe chargée des affaires scolaires

Vice-présidente de la commission des Affaires Scolaires et Sociales

Membre de la commission Finances

Membre de la commission des Affaires Associatives, d’Animation et d’Information

Membre de la commission Urbanisme

Référent association : ACCA Saint-Cyr, Comité des fêtes, Amicale Laïque, OGEC Saint-Cyr, Foot Loisirs

Mme GONNARD Isabelle
Conseillère municipale en charge des Affaires Associatives, d’Animation et d’Information et du CCAS

Vice-présidente de la commission des Affaires Associatives, d’Animation et d’Information

Membre du CCAS

Membre de la commission Finances

Membre de la commission Urbanisme

Membre de la commission des Affaires Scolaires et Sociales

Membre de la commission des marchés publics

Membre de la commission communale pour l’accessibilité des personnes handicapées

Référent association : Comité des fêtes, Tennis, Familles rurales Saint-Cyr, Culture KHMER

Mme PALLUY Isabelle
Conseiller municipal en charge de l’ Environnement, Cimetière et Travaux

Vice-président de la commission Environnement, Cimetière et Travaux

Membre de la commission Bâtiments Communaux, Travaux, Réseaux, Voirie

Membre de la commission Finances

Membre de la commission Urbanisme

Membre de la commission des marchés publics

Délégué suppléant auprès de l’assainissement

Délégué auprès des ordures ménagères

Référent association : Tennis, Conscrits, Mémoires de Saint-Cyr, Culture KHMER

M. Pierre SEUX
Conseiller municipal

Membre de la commission Bâtiments Communaux, Travaux, Réseaux, Voirie

Membre de la commission Environnement, Cimetière et Travaux

Membre de la commission des Affaires Scolaires et Sociales

Membre de la commission des Affaires Associatives, d’Animation et d’Information

Référent association : ACCA Saint-Cyr, Comité des Fêtes, Anciens Combattants, Foot Loisirs

M. JANIN Jean-Marc
Conseillère municipale

Membre de la commission Finances

Membre de la commission Urbanisme

Membre de la commission Bâtiments Communaux, Travaux, Réseaux, Voirie

Membre de la commission Environnement, Cimetière et Travaux

Membre du CCAS

Membre de la Commission communale pour l’accessibilité des personnes

Délégué auprès de la Prévention routière

Délégué suppléant auprès du SCOT

Référent association : San Surus Club, Familles rurales Saint-Cyr, St-Cyr Auto Sport, Mémoires de Saint-Cyr

Mme SIDI ATMANE Nathalie
Conseiller municipal

Membre de la commission Finances

Membre de la commission urbanisme

Membre de la commission Bâtiments Communaux, Travaux, Réseaux, Voirie

Membre de la commission Environnement, Cimetière et Travaux

Membre de la Commission communale pour l’accessibilité des personnes

Délégué auprès du SCOT

Référents association : FC Félines Saint-Cyr Peaugres, Bibliothèque Alinéa, Association des jeunes, Culture KHMER

M. SIMON Jean-Michel
Conseillère municipale

Membre de la commission Finances

Membre de la commission Urbanisme

Membre de la commission Bâtiments Communaux, Travaux, Réseaux, Voirie

Membre de la commission Environnement, Cimetière et Travaux

Membre de la commission des marchés publics

Réferent association : Tennis, Bibliothèque Alinéa, Scrabble

Mme COURBON Danielle
< > Conseiller municipal

Membre de la commission Bâtiments Communaux, Travaux, Réseaux, Voirie

Membre de la commission Environnement, Cimetière et Travaux

Membre de la commission des Affaires Scolaires et Sociales

Membre de la commission des Affaires Associatives, d’Animation et d’Information

Membre du CCAS

Membre de la commission des marchés publics

Membre de la commission communale pour l’accessibilité des personnes

Délégué auprès du Syndicat des eaux

Référent association : Conscrits, Badminton, L’Ardéchoise Saint-Cyr

M. BARRALLON David
Conseillère municipale

Membre de la commission Finances

Membre de la commission urbanisme

Membre de la commission des Affaires Scolaires et Sociales

Membre de la commission des Affaires Associatives, d’Animation et d’Information

Membre du CCAS

Référent association : Amicale Laïque, Foot Loisirs, St-Cyr Auto Sport

Mme SEGEALET Alisson
Conseiller municipal

Membre de la commission Bâtiments Communaux, Travaux, Réseaux, Voirie

Membre de la commission Environnement, Cimetière et Travaux

Membre de la commission des marchés publics

Référent association : Badminton, Amicale Boules

M. CHEMEL Christophe
Conseillère municipale

Membre de la commission Finances

Membre de la commission des Affaires Scolaires et Sociales

Membre de la commission des Affaires Associatives, d’Animation et d’Information

Membre du CCAS

Réferent association : Amicale Laïque, Scrabble

Mme GAGNERE Emmanuelle
suppléant M. GRANGE Jean-Pierre
suppléante Mme BONNET Annaëlle

Le conseil municipal de Saint Cyr

_
<>


faire une remarque sur le contenu de cette page

Haut de page | Accueil | WebmasterPlan du site | Espace privé | Informations légales | Aide | Annonay Rhône Agglo |

    

Mairie de Saint-Cyr - 43 route Bleue - 07430 SAINT-CYR
Tél. : 04 75 67 47 94 - Fax : 04 75 67 41 12

     RSSSaint-Cyr